长江娱乐官网,沙龙365国际娱乐人生从此变得精彩!

沙龙365国际娱乐

交停车费没发票?当地:客户端上就可以索取

来源:长江娱乐官网 | 时间:2019-02-28

  “我在深圳市人才大厦交停车费之后没有发票,这算不算漏税?”近期一位深圳市的网友发帖询问停车发票的事情。针对这一问题,国家税务总局深圳市税务局核实后发现,网友当时是通过某客户端交费,因此应向该客户端申请索取发票,但因停车场收费员未能解释清楚造成误会。 12月10日,深圳市税务局与深圳深投教育有限公司均向网友进行了电话沟通解释,并且告知其补开发票方式及具体联系人。

  2018年11月22日晚上8:00左右,在深圳市人才大厦交停车费之后没有发票,保安表示通过微信支付,账是到了公众号账户,没有发票。怀疑该大厦物业管理公司未办理税务登记或存在漏税行为,请地税局核查处理!

  您好!您的留言已收悉,现回复如下: 经核实,您反映不给发票的停车场由深圳深投教育有限公司负责管理。经联系该公司,其停车场交费与开具发票分为两种方式:一种是直接扫停车场二维码支付或现金支付,通过该方式支付则由停车场直接开具发票;一种是通过“小猫app”进行支付,该方式支付由客户交费后向“小猫app”索取发票,由“小猫app”按月汇总至该公司确认后,由该公司提供相应发票。经确认,您是通过第二种方式交费,因此应向“小猫app”申请索取发票,但因停车场收费员未能解释清楚造成误会。 12月10日,我局与深圳深投教育有限公司均向您进行了电话沟通解释,并且告知其补开发票方式及具体联系人,您对处理结果没有异议。

  自2015年入住横岗和悦居公租房后,发自内心的感激政府,很珍惜政府给的这份福利,也觉得小区的物业管理处(深圳地铁物业)在这几年中管理能力还是可圈可点的。但最近发现各项基础服务和物业人员的服务态度都有了大的退步。1、物业服务中心的前台人员没有一点服务意识,用门难进,脸难看来形容最恰当不过。2、大门口违停车辆较多,堵塞消防通道,保安置之不理。3、把负一楼通往幼儿园和小学的铁门封闭了。以上3点我们住户已用不同的渠道反映和投诉,都未得到解决。我们可以理解封闭负一楼的大门是为了消除人车混行的安全隐患,也知道这个门在设计之初就是作为消防通道用的。因为我们这个两千多户的小区都是80后的人群,家庭里的孩子都是在上幼小阶段的学龄儿童,所以上学放学的人群非常之大。我们的诉求是:不反对封闭大门,但强烈建议在负一楼大门处加建一个楼梯(现场是有条件的),方便年幼的孩子和年迈的老人,而不是一封了之。封闭后现在所有接送孩子的人群挤到而且大门口,绕行很远不说,主要是导致高峰期的人群是进不来也出不去,异常拥堵。

  您好!您的留言已收悉,现回复如下: 一是前台客服服务意识的问题。经了解,管理处前台安装有摄像头,如属实,可记录时间,直接向管理处负责人投诉,管理处会按规定对当事人进行处理。我局也将督促管理处加强员工培训,提供更好服务。 二是车辆乱停放问题,乱停放车辆路段为小区、体育公园等场地的共用道路,不属于小区红线范围内;管理处虽积极协调辖区部门,但无执法权进行处理;市民可向辖区主管部门反映。 三是小区车库侧门封闭是因侧门非小区规划进出口,且直通车库,存在安全隐患,项目其他位置近期已发生车辆安全事故,管理处为消除安全隐患,上下学期间不再开放此门,但在小区二期大门做了加强安保等工作,便于住户接送小孩。 四是关于建议增加楼梯的问题,该项目设计符合相关要求,住户从学校进入小区仅需步行一百米,且不需要横跨马路等危险区域,因此暂不予以考虑增加楼梯。

  深圳公租房目前是按季度审核,平均审核时间要6-9个月,每季度初和季末申请同时审核,个人认为对每个季度初申请者不公平。比如有人1月申请了,有人3月才申请,都一并审核,这样对3月申请的人有点不合理。另外深圳公租房审核速度太慢,一般要9-12月才可以入库,盼望可以提速。建议:对申请者按月进行审核,加快审核速度。

  您好!您的留言已收悉,现回复如下: 公租房轮候申请提交受理后,区住房保障部门对申请材料的完整性及一致性进行初审,初审完成后移交市住房建设局复审。复审采取分批次、按季度集中审核方式,并会同户籍、社会保障部门以及房屋产权登记等部门,对申请家庭的户籍(居住证)、社保、住房等情况进行复审。因复审核查的各类信息复杂多样,且部分家庭各具特殊性,无法完全依靠电子化程序进行审核,须根据实际情况进行人工核对及确认。网民提及的建议,我局将在今后的工作中予以认真考虑,以不断提高工作效率,逐步缩短审核时间。

  我是一名做棕树叶编织各种动物的手工艺人,我深深地喜爱着这个城市,但现在由于生活压力和无奈,快坚持不住了, 所以抱着最后一点希望,希望政府能帮帮我,我想在儿童公园里面租赁一个长1米宽0.6米的地方,继续从事我喜欢的民俗手工,同时也给小朋友们带去一份在城市里没有见过的各种乡村逼真小动物的快乐,希望领导同意,谢谢你。

  关于网民希望在儿童公园租赁一个地方开展手工艺活动事宜,经研究,我局认为不适宜在儿童公园租赁场所开展手工艺经营活动,现具体回复如下: 一是根据《深圳经济特区城市园林条例》第十五条“市政园林内不得建设宾馆、酒楼、住宅、招待所、写字楼、商品市场、经营性游乐项目以及其他与市政园林功能无关的项目和设施。但为游人提供服务和园林管理所必需的项目和设施除外”。儿童公园属市政园林,是属于公益性质的,不得设置与游客服务、园林管理无关的项目和设施的。二是根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第二十二条“禁止擅自占用城市道路及其两侧、人行天桥、人行隧道和其他公共场所堆放物品、摆摊设点、销售商品”。公园属于公共场所,免费对外开放的公园,其游乐服务是属于公益性质的服务,且公园并未设置有相关对外经营销售的服务网点,是不能在公园的公共场所摆摊设点、销售商品的。 三是建议该网民到其他专业经营场所咨询相关租赁摊位事宜或考取街头艺人证后按照相关部门的管理要求在指定场所进行经营和展演。

  宝安区福永街道翻身实验学校(西校区)门前建安路从今年七八月份开始开挖建污水管道,回填后又开挖,反复施工。一条几百米的路挖了几个月还没完工,这条路是有学校和几个工业园,每天有大量的学生和工人经过,严重影响学生、家长、工人的安全及交通。为何一条几百米的路要施工这么久?反复施工又是为什么?是否有浪费国家资源情况?每天上放学及上下班时段有大量人员和车辆经过此路如重大的交通事故,或造成学生伤亡事故谁来负责?

  网友,您好!您在人民网地方领导留言板留言事项收悉,我局高度重视,及时安排工作人员赴现场进行核查处理,现就您反映的问题回复如下: 关于福永街道翻身实验学校门口挖路严重影响学生安全问题,我局工程事务中心工作人员现场调查核实,所提及的建安路为大空港片区塘尾和平片区雨污分流管网工程施工范围。该工程施工工艺要求管道开挖埋管完成后,先回填路面方便社会人员及车辆的正常运行;待管道及回填材料检测合格后,重新开挖路面回填料至设计标高,再进行稳定层施工;稳定层检测完后再进行混凝土路面浇筑。我局已现场要求施工单位加强现场安全文明施工,对裸露土进行覆盖,尽快完成现场检测工作,恢复现场路面。目前建安路路面已全部恢复完成并开放交通。

  欢迎访问《地方领导留言板》(网址:),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

  [网连中国]独生子女护理假:看起来美好,休起来不易为了缓解独生子女在父母赡养方面的压力,2016年河南省在全国率先推出“独生子女护理假”,从政策的层面给予独生子女家庭关照。此后,福建、湖北、黑龙江等8省及广州市也相继出生子女护理假的相关政策。【详细】

  留言墙

上一篇:如何通过中小企业crm实现客户关系管理 下一篇:组图:安室奈美惠录制广播节目 收获大量歌迷留言_高清图集_新浪网
首页 > 客户留言 > 交停车费没发票?当地:客户端上就可以索取